Всероссийский форум руководителей региональных проектных офисов по созданию модельных библиотек

30 июня 2022, Четверг

29 июня участники Форума ознакомились с деятельностью модернизированных библиотек Красноярского края. Группа из Республики Тыва посетили Центральную городскую библиотеку им. М. Ю. Лермонтова, Центральную детскую модельную библиотеку № 2 г. Бородино, Центральные детские библиотеки г. Канска, Модельную библиотеку им. Н. Килькеева г. Боготола, модельную сельскую Большекосульскую библиотеку.

30 июня в Красноярской краевой универсальной научной библиотеке продолжена работа Форума. Состоялись дискуссионные площадки:

·      «Региональные проектные офисы по созданию модельных библиотек: опыт организации работы» (модераторы: О. Б. Адамович – директор Тюменской областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева, Т. Л. Савельева – директор Государственной универсальной научной библиотеки),

·      «Модернизация библиотеки: концепция–дизайн–персонал–изменение содержания» (модератор А. К. Роот – начальник отдела по работе с регионами Департамента модельных библиотек).

·      «Сертификация муниципальных библиотек в контексте модернизации библиотечной сети страны (модератор А. П. Калугин – зам. директора по научно-методической работе Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края).

Работа Форума в разгаре…