«Наркотики – это шаг в никуда!»

27 июня 2022, Понедельник

Сегодня, 26 июня,  отмечается Международный день борьбы с наркоманией  и распространением наркотиков.                                         Наркомания – страшная болезнь нашего общества..Тяжелые наркотики в состоянии за несколько недель поработить волю человека и подчинить его себе так, как не сможет ни один гипнотизер или психолог «выжечь» человека дотла, превратить его в беспомощную дряхлую развалину, вся жизнь которой посвящена поиску очередной «дозы» и страху перед очередной ломкой.

Наркомания –  это не просто проблема, а боль всей мировой и российской общественности. Сегодня наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек. По самым приблизительным оценкам специалистов, от 3 до 4% жителей планеты употребляют наркотики.

В отделе естественно-научной литературы оформлена книжно-иллюстративная выставка «Жизнь на кончике иглы».  На ней экспонируются книги, брошюры, памятка о вреде и мерах предупреждения наркомании, как уберечься от этой страшной зависимости самому и уберечь своих близких.

Экспозиция  представляет собой попытку осветить негативные последствия наркомании для здоровья современной молодежи. Эта информация будет полезна всем, кто неравнодушен к проблеме здорового образа жизни. Ведь такое коварное зло, как наркомания, может ворваться в любую, даже самую благополучную семью. Чтобы избежать опасности, необходимо быть информированным. Вот почему профилактика вредных привычек среди детей и подростков особенно важна.

Приглашаем посетить библиотеку и познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой и представленной на ней литературой.