"С именем Пушкина"

20 июня, Понедельник

Самая крупная детская библиотека в Саратовской области, областной методический центр по работе с детьми и юношеством – Саратовская областная библиотека для детей и юношества имени А. С. Пушкина в этом году отмечает 85 лет со дня присвоения имени великого поэта А. С. Пушкина библиотеке. В честь знаменательной даты библиотека провела межрегиональную сетевую акцию "С именем Пушкина".

По условиям акции участники должны были сделать одну или несколько фотографий на фоне учреждений, улиц, скульптур и других памятных мест, связанных с именем А. С. Пушкина в своих городах, селах и т. д.

К акции присоединились 184 человека из Саратовской, Волгоградской, Курганской, Нижегородской, Новосибирской и других областей, а также республик Удмуртия, Белоруссия и Тыва.

Наш библиотекарь отдела абонемента Олча Салчак приняла участие, как сотрудник Национальной библиотеки Республики Тыва, которая тоже носит имя великого поэта Александра Сергеевича Пушкина вот уже 80 лет, присвоенного в 1942 г.

Организаторы данной акции отметили, что фотографии участников доказали, что на карте России можно поставить множество флажков – мест, связанных с именем А. С. Пушкина, довольно много.