Акция доброй воли «Доступная среда»

2 апреля 2015, Четверг
Акция доброй воли «Доступная среда» стартовавшая 1 марта продолжает свою работу.
Так, 25 марта в рамках акции направления «Передай добро по кругу» для подопечных из Республиканского дома ветеранов библиотекарь сектора иностранной литературы Национальной библиотеки совместно со студентами Кызылского колледжа искусств провели «Чтения вслух». Студентки 1 курса библиотечного отделения Айлуна Дандыр и Алена Хомушку прочитали короткие рассказы Василия Монгуша «Жигули», «День рождения» на тувинском языке, Михаила Зощенко «Жертва революции», «Диктофон» на русском. Жильцы Дома Ветеранов были благодарны студенткам за чтение, потому что в связи с ухудшением зрения у них не было возможности читать книги самостоятельно, а также за чуткое внимание к ним, которого им так не хватает.
А также, в рамках этой же акции, второго направления «Социальная школа», 30 марта прошли очередные курсы английского языка. Обучаются английскому языку активисты Городского Совета Ветеранов. Курсы ведут студентки 3 курса ТувГУ Чайзат Чульдум и Рада Монгуш.