Национальная библиотека Пушкина – участник проекта «Пушкинская карта»

14 апреля 2022, Четверг

«Пушкинская карта»  это национальный проект по популяризации культурных мероприятий среди молодёжи. Карта, на которую от государства начисляется определенная сумма денег, позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры (музеи, театры, концертные залы, библиотеки и др.).

Номинал карты в 2022 г. – 5000 рублей. Деньги будут поступать на карту ежегодно до наступления её владельцем возраста 23 лет. Начисляемую на карту сумму нужно потратить до конца каждого текущего года (31 декабря).

С апреля молодёжь от 14 до 22 лет сможет посещать мероприятия библиотеки по «Пушкинской карте». В афишу библиотеки войдут интересные мастер-классы, занимательные лекции на самые разные темы и квесты. Также по «Пушкинской карте» они смогут посетить «Библионочь-2022», которая пройдёт в этом году 28 мая.

Как принять участие в программе?

1.      Зарегистрироваться на портале «Госуслуги»

2.      Подтвердить учетную запись.

3.      Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

4.      Получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

5.      Выбрать мероприятие из афиши в приложении.

6.      Купить билет в приложении, на сайте или в кассе библиотеки.

Уважаемые читатели актуальная афиша будет размещена на сайте Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина https://tuva-library.ru/

Эл. почта для коллективных заявок на мероприятия: nblibrary@mail.ru (с пометкой Пушкинская карта).

Подробнее по телефону: +7 (394-22) 2-01-93