Распутинские чтения «Он прославил край таежный», посвященные к 85-летию В. Г. Распутина

18 марта 2022, Пятница

Валентин Григорьевич Распутин – русский советский писатель и публицист, общественный деятель. Один из наиболее значительных представителей «деревенской прозы». Герой Социалистического Труда.
Самыми известными произведениями писателя Валентина Распутина стали повести «Уроки французского», «Прощание с Матёрой», «Пожар», «Последний срок», «Живи и помни».
Чтения проводятся отделом абонемента Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина и кафедрой русского языка и литературы ТувГУ.
В конкурсе могут принять участие студенты ВУЗов и СУЗов г. Кызыла, проявляющие интерес к творчеству В. Г. Распутина.
Цель чтений: приобщение и развитие подрастающего поколения к внимательному и вдумчивому чтению и анализу произведений В. Г. Распутина.

Положение конкурса прикреплен.
Желаем удачи и вдохновения!

Прикрепленные документы: