Студенты техникума приняли участие в мастер-классе «Культура поведения в общественных местах»

18 марта 2022, Пятница

Со студентами ГАПОУ РТ «Кызылский транспортный техникум» проведен мастер-класс «Культура поведения в общественных местах».
Кто может считать себя воспитанным и культурным человеком? С такого вопроса начался мастер-класс, почти все молодые люди ответили, что да, они знают основные правила этикета. Но на практике оказалось, что многие правила поведения ребятам незнакомы.
На сегодняшний день актуальной остаётся проблема несоблюдения этикета, ведь мы не знаем порой самого простого. Например, можно ли парню приветствовать девушку через рукопожатие.
Сотрудники библиотеки рассказали студентам золотые правила приветствия, а также поведения в кинотеатре, на улице, в общественном транспорте, как выходить из конфликтных ситуаций и др.

Самой острой проблемой в Туве считается отсутствие культуры вождения, ведь часто наши земляки не только нарушают правила ПДД, но и не хотят соблюдать принятые нормы поведения. Затронули вопросы телефонных разговоров в общественном транспорте и другие важные проблемы несоблюдения этикета.
Студентам мастер-класс понравился, они приняли в нем активное участие, поделились своим жизненным опытом, случаями, когда им приходилось соблюдать этикет.

В завершение мероприятия библиотекарь рассказала о правилах поведения в библиотеке и пригласил молодых людей стать постоянными читателями.