СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ В БИБЛИОТЕКЕ АНШЛАГ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

20 января 2022, Четверг

В эти зимние, морозные дни в нашем селе есть яркая, тёплая звёздочка, которая притягивает и взрослых, и детей – это модельная детская библиотека. За эти несколько месяцев со дня открытия в библиотеке аншлаг посетителей. Обновленное пространство, новые книги, современное оборудование, новый формат работы – вот слагаемые успеха нашей библиотеки.

Поделимся последними новостями детской библиотеки:

· семейные чтения – очень радостно, что в библиотеку приходят даже папы с детьми;

· семейные чаепития – совершенно новый вид деятельности для библиотеки. За чаепитием семья обсуждает прочитанные книги, делятся новостями за день и планами на следующий день. Очень надеемся, что эта новая традиция детской библиотеки будет продолжена в дальнейшем;

· новые технологии – наибольший интерес вызывают у детей очки виртуальной реальности, сенсорный киоск, стол для песочной анимации;

· новые обучающие программы «Библиопродленка» и «Растишка с книжкой» – по этим программам занимаются самые маленькие и дети дошкольного возраста;

· не забываем и про старые добрые традиции – за новогодние выходные дни дети сделали несколько кормушек и каждый день кормят пернатых друзей;

· самое главное в библиотеке – это посетители, в гостях у нашей библиотеки побывали коллеги из школьных библиотек и библиотекари из других районов.

Напомним, модельная детская библиотека с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна – это четвёртая модельная библиотека, которая открылась в Туве. На её обустройство была выделена федеральная субсидия на сумму 5 млн руб., софинансирование администрации кожууна – 500 тыс. руб. на проведение капитального ремонта здания, а также гарантия пополнения книжного фонда в течение 3-х последующих лет после реализации проекта. Открытие модельной детской библиотеки состоялось 11 сентября 2021 г.