На ЛДО открылся детский филиал - Центр семейного чтения им. СТЕПАНА САРЫГ-ООЛА ЦБС г. Кызыла

17 декабря 2021, Пятница

Новое учреждение культуры открылось, благодаря финансовой поддержке Мэрии г. Кызыла, которая выкупила и отремонтировала здание, обустроила почти за 5 млн.рублей. После модернизации библиотека практически превратилась в семейный центр, идея которого заключается в поступательном развитии у ребенка познаний через книгу.

Книги, библиотеки играют особую роль в сохранении, поддержании национальных ценностей духовно-нравственной и культурно-исторической стабильности региона.

Мэр Карим Сагаан-оол: «Создание современных культурно-просветительских площадок в городе - это, прежде всего, забота о подрастающем поколении, заинтересованность в развитии познавательного досуга и самореализации. Библиотечная система берет начало с 1795 года. Многое изменилось с тех пор, но библиотеки всегда были, есть и будут неотъемлемой частью культуры. Я уверен, что у вашей библиотеки прекрасные перспективы и большое будущее».

В столь знаменательный день вашей истории, желаем вам преданных читателей и интересных авторов. Крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!
Примите самые теплые поздравления и добрые пожелания по случаю открытия Центра семейного чтения им. С.А. Сарыг-оола от коллектива Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина Республики Тыва.