Итоги правовой интеллектуальной игры «Своя игра», приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации

10 декабря 2021, Пятница

В преддверии Дня Конституции 10 декабря в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина было очень «жарко», а порой и очень волнительно, так как молодежь Тувы соревновалась на лучшие знания по Конституции России.

Организаторы игры – ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва.

Правовая игра проведена в формате популярной, телевизионной игры «Своя игра», которая еженедельно выходит по выходным дням на канале НТВ. Команды отвечали на вопросы по 5 разделам: «Конституция», «Федеративное устройство», «Федеральное собрание», «Правительство РФ» и «Символы РФ». Каждый правильный ответ приносил команде определенный балл.

Участники игры – команды средних профессиональных учебных заведений, в каждой по 4 студента: «Фемида», «Гриф», «Ювента» и «Нояннар» показали хорошие знания основ Конституции России. Тем не менее, были вопросы, на которые студенты затруднялись ответить.

После завершения последнего раздела игры, пока члены жюри подводили итоги, библиотекари провели обзор юридической литературы для студентов и познакомили их с режимом работы Национальной библиотеки.

По результатам конкурса «Своя игра» победителем стала команда «Фемида» ГАПОУ РТ «Кызылский транспортный техникум», набравшая наибольшее количество баллов – 240. Второе место – «Гриф» АНОО ПО «Кооперативный техникум экономики и права потребительской кооперации» (190 баллов), третье место – «Ювента» ГБПОУ РТ «Тувинский сельскохозяйственный техникум».

Поздравляем победителей и участников и желаем успехов в учебе и надеемся встретиться с командами в следующем году на новой правовой игре.