Библиотека ФКУ СИЗО-1 пополнилась новыми книгами и журналами

30 ноября 2021, Вторник

В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Министерства культуры и туризма Республики Тыва и УФСИН России по Республике Тыва Национальная библиотека им. А. С. Пушкина подарила книги и журналы для подследственных, содержащихся в ФКУ СИЗО-1.

В местах лишения свободы книга действительно может стать близким другом, наставником, советчиком и даже учителем. Библиотека в пенитенциарных учреждениях всегда пользуется большой популярностью среди подопечных, многие из которых становятся постоянными читателями.

Национальная библиотека располагает обменно-резервным фондом. Наши читатели из своих домашних библиотек приносят нам книги, журналы и газеты. Многие книги имеются в нескольких экземплярах, поэтому мы передаём часть изданий в библиотеки исправительных учреждений.

Для чтения подследственным были переданы книги: литературные произведения классиков: А. С. Пушкин, М. А. Булгаков, Б. Л. Пастернак; краеведческие и исторические издания; учебная литература и др.

Надеемся, что наши книги, журналы, как источники знаний и нравственности послужат добру и станут путеводителями в светлое будущее.

Сотрудничество Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина с УФСИН России по Республике Туве будет продолжено.