Занятие со студентами сельскохозяйственного факультета ТывГУ: «Составление библиографических списков и описание источников»

15 октября, Пятница

Сотрудник информационно-библиографического отдела 14 октября провела для студентов сельскохозяйственного факультета ТывГУ с целью повышения библиографической грамотности занятие по основам библиотечно-библиографических знаний.

На занятии студенты познакомились с правилами составления библиографического описания документов, ГОСТом 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Библиотекарь рассказала о важности библиографического оформления курсовых работ, объяснила, как самостоятельно пользоваться электронным каталогом.

На занятии проведён обзор энциклопедий, словарей и справочников.

Мероприятие состоялось с соблюдением всех мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.