"Тывасвязьинформ" передал земельный участок под строительство библиотеки

6 сентября, Понедельник

Администрация Чеди-Хольского кожууна обратилась к руководству «Тывасвязьинформ» о возможности передачи земельного участка, принадлежащей компании в центре села Хову-Аксы под строительство нового учреждения культуры – библиотеки.

Руководство АО «Тывасвязьинформ» приняло решение передать собственный объект недвижимого имущества, не задействованный в производственных целях. Компания, таким образом, поддерживает развитие образования детей и подрастающего поколения Чеди-Хольского кожууна и республики в целом. Это единственный в истории компании случай, когда коммерческая организация передает в дар свой объект недвижимого имущества.

Коллектив во главе с генеральным директором республиканского оператора связи, являясь частичкой тувинского народа, понимает значимость социального развития республики и всегда старается идти на встречу спонсорским и благотворительным обращениям населения. В этом плане компания поддержала обращение администрации, чтобы у жителей кожууна в будущем появилась новая современная библиотека на переданном земельном участке.