«НЭБ Свет»

17 июля, Суббота

Спешим вам сообщить, что в 2020 г. на базе НЭБ (Национальная электронная библиотека) для школьников было выпущено мобильное приложение «НЭБ Свет», доступное бесплатно на площадках App Store и Google Play.

Мобильное приложение «НЭБ Свет» включает в себя пополняемую коллекцию отечественной и зарубежной литературы по школьной программе и для внеклассного чтения, а также лучшие современные научно-популярные книги.

Отбор и подготовку опубликованных электронных книг для мобильного приложения осуществляют специалисты РГБ (Российская государственная библиотека) с привлечением филологов, словесников и просветителей.

Каждая книга сопровождается интерактивной карточкой с информацией о произведении, авторе и другими фактами, которые помогают лучше усвоить текст и подготовиться к уроку.

Дорогие читатели, добро пожаловать в «НЭБ Свет». Приятного чтения!