Награждение победителей конкурса-эссе «Личные качества: героизм и патриотизм Александра Невского»

15 мая 2021, Суббота

14 мая в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось торжественное награждение победителей конкурса сочинений-эссе «Личные качества: героизм и патриотизм Александра Невского», приуроченного 800-летию со дня рождения святого благоверного князя А. Невского.
Организатором конкурса выступила Национальная библиотека им. А. С. Пушкина. Конкурс направлен на сохранение связей между поколениями, формирование у молодёжи патриотизма и гражданской активности.
Вся государственная, политическая, международная деятельность Александра Невского определялась его искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов. Эти ценности носят вневременный характер для любой нации. Его образ актуален для России и сегодня, спустя восемь веков.
В конкурсе активное участие приняли студенты средних учебных заведений Республики Тыва. Жюри оценивало представленные на конкурс материалы по нескольким критериям, уделяя особое внимание оригинальности работы и нестандартной авторской позиции.
Поздравляем победителей:
1 место – Бисярина Ирина Александровна, студентка ГБПОУ РТ «Кызылский транспортный техникум»;
2 место – Каазут Эгил Доржулдаевна, студентка ГБПОУ РТ «Тувинский сельскохозяйственный техникум»;
3 место – Куулар Сай-Суу Шолбановна, студентка ФГБОУ ВО «ТувГУ» Кызылский педагогический колледж.
Каждый победитель получил грамоту и в подарок краеведческие книги.
Благодарим студентов принявших активное участие в конкурсе и желаем, им дальнейших творческих успехов!