Рабочий визит сотрудников РГБ в г. Кызыле

23 апреля 2021, Пятница

19 апреля Национальную библиотеку им. А. С. Пушкина РТ посетили с рабочим визитом представители Российской государственной библиотеки Роот Арина Константиновна и Григорьева Елена Александровна.

Гости посетили "Детскую Модельную библиотеку" Кызылского кожууна, Тувинскую республиканскую детскую библиотеку им. К.И.Чуковского, Теве-Хаинскую модельную сельскую библиотеку, а также для гостей провели экскурсию по Национальному музею им. Алдан-Маадыр.

#Тува #Тыва #КультураТувы #Нацбиблиотека17 #РГБ #Рабочий_Визит #РеализацияПроекта #КультураРФ #Модельные_Библиотеки

8 декабря, Пятница

О дарственных книгах и их дарителях

Распахнувшая свои двери для читателей всего два месяца назад библиотека при монастыре Тубтен Шедруб Линг регулярно пополняется ценными книгами от благодарных посетителей. Эти книги, возможно, нужны их детям и им самим. Но, узнав, что библиотека нуждается в литературе буддийской тематики, особенно на тувинском языке, без сожаления, даже с нескрываемой радостью приносят со словами, чтобы как можно больше людей могло приобщиться к священной мудрости.

8 декабря, Пятница

В библиотеке при монастыре «Тубтен Шедруб Линг» продолжается цикл мероприятий «Библиолекторий»

Цикл мероприятий «Библиолекторий» на базе буддийского монастыря «Тубтен Шедруб Линг» стартовал в рамках межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» в начале ноября.

7 декабря, Четверг

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина совместно с АНО "КнигаНом" создали подкаст "Слушай #ТываНом" в рамках проекта "Читай, Тыва!"

Подкаст "Слушай #ТываНом" – уникальный в нашей республике формат культурного контента, продвигающий достижения культуры, искусства, общественных знаний.