Всероссийская акции «Библионочь - 2021» пройдет под девизом «Книга – путь к звёздам»

20 апреля 2021, Вторник

Всероссийская акция «Библионочь» в этом году отмечает «круглую» дату – ей 10 лет.

Акция будет посвящена сразу двум событиям:

✅Году науки и технологий

✅60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Старт – 24 апреля в 18:00

Книги в космосе – это не просто красивые слова. 10-ая «Библионочь» запомнится и тем, что впервые за всю историю акции откроют её на орбите: «Библионочь. Поехали!» – скажут члены экипажа Международной космической станции.

За онлайн-трансляцией открытия можно будет следить на портале Культура.РФ.