Краеведческая находка: первый международный футбольный матч Тува—Хакасия

9 апреля, Пятница

Уважаемые читатели!

Предлагаем вам ознакомиться с уникальным событием в истории ТНР – первым международным футбольным матчем Тува – Хакасия, состоявшемся 29 сентября 1940 года.

Статью об этом историческом событии нашли наши коллеги с Национальной библиотеки им. Н. Г. Доможакова Республики Хакасия в страницах газеты «Советская Хакасия» 1940 г.

Информация о Международном футбольном матче Тува – Хакасия, который стал событием не только для Хакасии и Тувы, но и для всего советского спорта находится здесь https://nbdrx.ru/arh1630.aspx