Конкурс школьных сочинений в Республике Тыва в рамках Года литературы и Дня родного языка

30 января 2015, Пятница
Национальный комитет по делам ЮНЕСКО при Правительстве Республики Тыва, совместно с Министерством культуры Республики Тыва и Министерством образования и науки Республики Тыва, проводит Республиканский конкурс сочинений, приуроченный к Году литературы (2015) и ко Дню родного языка (21.02.2015) среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Тыва, а также учреждений, участвующих в Проекте Ассоциированных Школ ЮНЕСКО.
Конкурс имеет целью поддержку лингвистического и культурного разнообразия, развитие межкультурного диалога и интернационализации образования, популяризацию традиций и ценностей, воспитание уважения к своему языку и литературе, привлечение внимания общественности к вопросам образования и воспитания, развитие у школьников творческой инициативы и интереса к истории своего языка, семьи, района, города, региона, страны. Конкурсные работы принимаются до 10 февраля 2015 года. Работы оформляются согласно требованиям Положения конкурса. Участники получат сертификаты, а победителей ждут дипломы и призы.
Положение конкурса доступно для скачивания по ссылке: http://tuvaculture.ru/2161-konkurs-shkolnyh-sochineniy-v-respublike-tyva-v-ramkah-goda-literatury-i-dnya-rodnogo-yazyka.html
По информации Минкультуры РТ