«Профессия-военнослужащий»

24 февраля 2021, Среда

Сегодня в гостях у Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина были ветераны-пограничники Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва.

В рамках патриотического часа «Профессия-военнослужащий» ветеран военной службы Пограничного Управления ФСБ РФ России по РТ Владимир Горшков и председатель ветеранской организации Вячеслав Климов максимально просто и доступно рассказали о своей профессии, дали краткую характеристику Вооруженным силам России и продемонстрировали документальный фильм «90 лет Пограничному управлению Тувы».

Студенты Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации проявили интерес к пограничникам и задали им вопросы по поводу поступления, обучения и условиях проживания в военных вузах, а также о службе по контракту в Вооруженных силах России.

Ребята узнали, какими качествами нужно обладать для того чтобы служить на границе: быть дружелюбным, ответственным, внимательным, смелым, выносливым. И, конечно, быть начитанным человеком. Для этого ребята должны стать частыми гостями библиотеки.

Подобные мероприятия с участием профессиональных военных, ветеранов Вооруженных Сил повышают интерес к профессии военного и развивают в молодежи чувства патриотизма.

Выражаем огромную признательность и искреннюю благодарность пограничникам за участие в организации мероприятия.