Лекция по Фен-шуй

8 февраля 2021, Понедельник

Фен-шуй – учение о том, как жить в гармонии с окружающим миром, созданное китайцами несколько тысячелетий назад. Этот народ связывает состояние баланса с потоками энергии, проходящими между человеком и природой. Раньше такая гармония была естественной для каждого, однако со временем люди стали отдаляться от своей первоначальной среды обитания. Призванное помочь человеку в достижении благоприятного, уравновешенного состояния, это искусство использования энергии окружающей среды для повышения личного потенциала.

Фэн-шуй – это наука, которая нам помогает, но она не решает всех наших дел, потому что многое зависит от самого человека. Это не панацея от всего, а знание того, как использовать данное пространство, как правильно выбрать место для работы или отдыха, что учитывать при выборе участка под застройку, покупке нового дома или квартиры.

В преддверии национального праздника Шагаа, консультанты по фэн-шуй Оюмаа Доржуевна Ондар и Саяна Санчыевна Монгуш провели интересную лекцию по фэн-шуй в отделе производственной и сельскохозяйственной литературы.