конкурс творческих работ среди детей-инвалидов «Мы все умеем - всё мы можем»

8 декабря 2014, Понедельник
С 24 ноября по 3 декабря 2014 года отделы естественно-научной, социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина  провели конкурс творческих работ детей с ограниченными возможностями, приуроченный к Декаде инвалидов «Мы все умеем, все мы можем». Для участия были приглашены учащиеся школы-интерната для слабослышащих детей г. Кызыла.
На  конкурс представлено более 20 работ: рисунки и поделки, сделанные собственными руками. Желающие познакомиться с детским творчеством могли их посмотреть на выставке в отделе естественно-научной литературы НБ.
05 декабря 2014 года состоялось торжественное подведение итогов конкурса. Победителям вручены сувениры, предоставленные спонсорами конкурса (Директор магазина «Ника» Бершанская Надежда Александровна; Директор ТД «Олчей» Нурзат Ольга Начыновна; Исполнительный комитет партии «Единая России»). Ребята с удовольствием читали стихи и спели песню «Маленькая страна». Их вниманию был представлен фильм «Этно Тува». Благодарности детей не было предела.

Алена Бабушкина, зав. отделом социально-экономической литературы.