Проект "Открывая прошлое"

29 декабря 2020, Вторник

Современное культурное земледелие развивается на основе успехов агробиологической науки в направлении познания биологии растительных организмов и в овладении методами управления процессами, происходящими в последних. Благодаря этому создались условия, при которых стало возможным получение невиданно высоких ранее урожаев сельскохозяйственных культур».

О том, как организовались селекционно-семеноводческие работы в ТНР, пишет в своей статье С. Красовский «Об организации селекционно-семеноводческой работы в ТНР» в 5-м номере журнала «Под знаменем Ленина-Сталина» 1943 года.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться на сайте Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ в разделе «Ресурсы», подраздел «Коллекция «Открывая прошлое» («Периодика Тувы»).