Подведены итоги Республиканского конкурса библиографических изданий библиотек

17 декабря 2020, Четверг

Подведены итоги Республиканского конкурса библиографических изданий библиотек.

Конкурс проходил  с 01 ноября по 15 декабря 2020 года.

В адрес оргкомитета поступило 32 работы от коллег из всех уголков республики.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

-               «Рекомендательный библиографический обзор»;

-               «Информационно-методическое издание»;

-               «Библиографическое пособие малой формы»;

-               «Электронное библиографическое пособие»;

-               «Библиографическое пособие-игрушка».

В номинации «Рекомендательный библиографический обзор»

Дипломом I степени отмечена работа Азияты Артуровны Назын, заведующей краеведческим отделом Центральной районной библиотеки им. С. С. Сурун-оола Муниципального бюджетного учреждения культуры «Барун-Хемчикская централизованная библиотечная система». Название работы: «Писатели Барун-Хемчикского кожууна».

Дипломом II степени отмечена работа Веры Валерьевны Столбовой, библиографа Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Тандинского кожууна» с. Бай-Хаак. Название работы: «Путешествуем по Тандинскому кожууну: путеводитель».

В номинации «Информационно-методическое издание»

Дипломом I степени отмечена работа Веры Валерьевны Столбовой, библиографа Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Тандинского кожууна» с. Бай-Хаак. Название работы: «Знаменательные и памятные даты Тандинского района: календарь-хронограф 2019-2020 гг.»

Дипломом II степени отмечена работа Чайзатмы Суур-ооловны Ооржак, библиографа Муниципального бюджетного учреждения культуры «Сут-Хольская централизованная библиотечная система». Название работы: «Эки турачы – Сут-Холчулер».

Дипломом III степени отмечена работа Азияты Артуровны Назын, заведующей краеведческим отделом Центральной районной библиотеки им. С. С. Сурун-оола Муниципального бюджетного учреждения культуры «Барун-Хемчикская Централизованная библиотечная система».  Название работы: «Адаларны алдаржыдаал!».

В номинации «Библиографическое пособие малой формы»

Дипломом I степени отмечена работа Ирины Яковлевны Потылицыной, главного библиографа Центральной районной библиотеки им. С. О. Тамба Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Каа-Хемского района с. Сарыг-Сеп». Название работы: Календарь знаменательных дат «Путь арата»: (к 120-летию С. К. Тока).

Дипломом II степени отмечена работа Веры Валерьевны Столбовой, библиографа Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Тандинского кожууна» с. Бай-Хаак. Название работы: «Навеки в памяти людской» Ветераны Великой Отечественной войны Тандинского кожууна к 75-летию Великой Победы».

Дипломом III степени отмечена работа Азияты Артуровны Назын, заведующей краеведческим отделом Центральной районной библиотеки им. С. С. Сурун-оола Муниципального бюджетного учреждения культуры «Барун-Хемчикская централизованная библиотечная система». Название работы: «Вера Байлак – пример мужества и отваги».

В номинации «Электронное библиографическое пособие»

Дипломом I степени отмечена работа Долааны Тюндешевой, библиографа Центральной районной библиотеки им. С. С. Сурун-оола Муниципального бюджетного учреждения культуры «Барун-Хемчикская централизованная библиотечная система». Название работы: «Писатели Барун-Хемчикского кожууна».

За активное участие отдельно отмечены следующие участники:

Ø  Аяна Николаевна Сарыг-оол, ведущий библиограф Муниципального бюджетного учреждения культуры «Улуг-Хемская централизованная библиотечная система с сельскими филиалами». Название работы: «Семья – шедевр природы: путеводитель по произведениям о самых близких людях на свете. Читаем всей семьёй».

Ø  Динара Шожаповна Доржу, заведующая Центральной кожуунной библиотеки Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Чаа-Хольского кожууна Республики Тыва». Название работы: «Херээжен, ава кижиниң овур-хевири – тыва чогаалдарда».

Ø  Мария Бадылаткановна Ооржак, заведующая Уюкским филиалом Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Пий-Хемского кожууна Республики Тыва». Название работы: «Известный писатель и драматург».

Ø  Саглай Содунам, библиограф Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Чеди-Хольского кожууна Республики Тыва». Название работы: «Екатерина Танова: шулукчу, прозаик, драматург (90 чылдаан юбилейинге)».

Ø  Чойганма Уйнук-ооловна Одегей, заведующая Чаа-Хольской Центральной кожуунной детской библиотекой. Название работы:  «Амданныг-ла тыва шайым = Священный напиток тувинцев».

Ø    Уран Мандараевна Монгуш, библиограф Центральной кожуунной библиотеки Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Чаа-Хольского кожууна Республики Тыва». Название работы: «Тываның төлептиг оглу - Кара-оол Валерий Ховалыгович».

Благодарим всех коллег за участие в конкурсе!

Лучшие работы будут изданы сборником материалов победителей Республиканского конкурса библиографических пособий.

Дипломы можно забрать в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва. Телефон для справок 2-01-93.