НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

31 октября 2020, Суббота

С 23 сентября  по 20 октября 2020 года проводился республиканский конкурс  «Священные места родной земли» среди учащихся старших классов и молодежи. Конкурс проводился в соответствии с планом мероприятий («Дорожная карта») по реализации Концепции духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи Республики Тыва до 2025 года.

Конкурс проводился в 2-х категориях:

I категория – 14-16 лет;

II категория – 17-24 года.

В конкурсе активное участие приняли 17 человек из 10-ти кожуунов республики, которые представили свои работы – видеоролики про священные места.

28 октября 2020 г. состоялось заседание жюри конкурса для определения победителей конкурса.

Члены жюри рассмотрели работы участников конкурса и оценили видеоролики в соответствии с критериями конкурса.

По итогам заседания жюри победителями республиканского конкурса «Священные места родной земли» в I категории из 11 участников стали:

I место – Бады Ай-Кыс Айдысовна из Улуг-Хемского кожууна (видеоролик «Сыын Чурээ»);

II место – Созур-оол Вилена Владиславовна из г. Кызыла (видеоролик «Сүзүк байлаа – Көжээлерим»);

III место – Тюндешева Айза Айдысовна из Барун-Хемчикского кожууна (видеоролик «Чингис-Хаан» каменное изваяние»).

Победителями во II категории из 6 участников жюри решило признать:

I место – Укей Айюм Альбертовна из Тес-Хемского кожууна, (видеоролик «Теве-Хая»);

II место – Ховалыг Александра Болатовна из Улуг-Хемского кожууна (видеоролик «Хайыракан – Сердце Тувы»);

III место – Балды Кристина Хеймер-ооловна из Монгун-Тайгинского кожууна (видеоролики «Ала-Тайга», «Ак-Ий»).

Награждение победителей республиканского конкурса состоится 02 ноября 2020 г. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ в 1400 ч.

Всем участникам и руководителям вручат благодарственные письма.

Оргкомитет.