Профсоюз ТНР в дни Отечественной войны

6 октября 2020, Вторник

Тувинский народ с первого дня войны, с 22 июня 1941 года, знал, что его судьба неразрывно связана с судьбой народов СССР. Это ярко выразил товарищ Сталин в письме трудящимся Тувы: «Победа советского народа будет также победой братского тувинского народа».

Народ, Революционная Партия и Правительство, Профсоюз два военных года провели под лозунгом «Все силы на помощь фронту». Сознание долга породило общий трудовой подъем народа, который выразился в широком размахе социалистического соревнования.

Про сплоченность, стойкость, исполнительность тувинского народа, профсоюзных коллективов в годы войны вы найдете в статье С. Бакука «Профсоюз ТНР в дни Отечественной войны» из журнала «Под знаменем Ленина-Сталина», 1943 г., № 3, с. 21. Электронная версия журнала размещена на сайте  Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ в разделе «Ресурсы» – подраздел Коллекция «Открывая прошлое» (Периодика Тувы). https://tuva-library.ru/contents/167-otkryivaya-prosh..