«Ветер странствий»

23 сентября 2020, Среда

«Путешествие, как самая великая и серьезная наука,

помогает нам вновь обрести себя».

Альбер Камю

В большинстве стран мира, включая Россию, 27 сентября отмечают Всемирный день туризма. К этой дате в отделе литературы по искусству и спорту Национальной библиотеки РТ оформлена книжная выставка «Ветер странствий».

Книжная выставка состоит из разделов: «Путешествие в Республику Тыва» и «Туризм как образ жизни».

Первый раздел выставки представляет книги о спортивном ориентировании, организации экскурсионных услуг, инновациях в туризме, детском туризме и справочники туриста.

Раздел выставки «Туризм как образ жизни» содержит красочные издания о прошлом и настоящем республики, расположенной в самом центре Азиатского материка, её природе, историческом и культурном достоянии.

Выставка ориентирована, прежде всего, на студентов, обучающихся по направлениям «Сервис» и «Туризм», преподавателей ВУЗов, специалистов туристической отрасли и начинающих туристов, планирующих свои первые походы. Целевое назначение выставки: издания выставки помогут сформировать целостное представление о туризме.

Книжная выставка «Ветер странствий» действует с 23 сентября по 22 октября. Приглашаем пользователей и гостей библиотеки ознакомиться с книжными изданиями из нашего фонда по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, 27.