Приглашаем принять участие в работе Международного онлайн-форума «Через библиотеку – к развитию общества»

21 сентября 2020, Понедельник

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва и Тувинская библиотечная ассоциация приглашают принять участие в работе Международного онлайн-форума «Через библиотеку – к развитию общества».

Дата проведения: 15 октября 2020 г.

Цель форума: развитие партнерства и международного сотрудничества библиотек, обмен опытом и эффективными библиотечными практиками.

К участию в форуме приглашаются:

Руководители и специалисты национальных, республиканских, краевых, областных универсальных научных библиотек, муниципальных библиотек, учреждений культуры и образования, писатели, издатели, представители СМИ.

К рассмотрению предлагаются следующие темы:

·      Библиотека в современном информационно-культурном пространстве;

·      Модельные библиотеки нового поколения;

·      Сохранение и изучение книжного наследия;

·      Библиотека в цифровой среде;

·      Краеведческая и издательская деятельность библиотек;

·      Библиотека и социальное партнерство;

·      Межбиблиотечное взаимодействие: региональный и международный аспект;

·      Непрерывное библиотечно-информационное образование.

Форма участия:

– заочное (текстовая версия или доклад в виде видеозаписи формата MPEG продолжительностью до 10 минут);

– выступление в онлайн-режиме.

Рабочий язык форума: русский.

Для участия в форуме необходимо до 1 октября 2020 г. прислать заполненную регистрационную форму и тезисы доклада и видеозапись по электронной почте: nblibrary@mail.ru с пометкой «Заявка на форум» (образец заявки и требования к оформлению статей в приложении).

По итогам форума будет подготовлен сборник материалов; участники получат сертификаты.

По всем вопросам обращаться в организационный комитет по адресу: 667000, г. Кызыл, ул. Ленина, 21; Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва.

Телефон/факс:

– 8(394-22) 2-01-93, Елена Валентиновна Кравченко, заместитель директора по основной деятельности;

– Аракчаа Айланмаа Кызыл-ооловна, заместитель директора по научной и инновационной работе.

Е-mail: nblibrary@mail.ru