Приглашаем принять участие во Всероссийском онлайн-фестивале семейного чтения

17 сентября 2020, Четверг

Впервые с 30 октября по 1 ноября 2020 года пройдет Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест. #ЧитайФест — это первый всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения.

Его организаторами выступили Российская государственная детская библиотека (РГДБ) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российским книжным союзом.

В рамках фестиваля будет организован Всероссийский онлайн-марафон семейного чтения с демонстрацией лучших проектов по продвижению семейного чтения по России – от Камчатки до Калининграда в формате прямых трансляций на сайте фестиваля с ретрансляцией на портале PRO.Культура.рф.

В программе также встречи с писателями и художниками, познавательные лекции, мастер-классы, интерактивные семейные занятия и многое другое.

Приглашаем читающих семей принять участие! Для этого необходимо предоставить самые яркие проекты. Обращаем внимание на то, что проекты должны быть зрелищными, нацеленными на семейную аудиторию и иметь интерактивный формат (мини-спектакль, театрализованное представление, музыкальное выступление, телепередача) продолжительностью до 45 минут.

Также в марафоне могут принять участие проекты, реализованные библиотеками как самостоятельно, так и в партнерстве с учреждениями культуры и образования.

По имеющимся вопросам обращаться в научно-методический отдел РГДБ по E-mail: metodisty@yandex.ru
тел.: 8 (499) 230-00-93 (доб. 239)

Подробнее с новостями. программами Всероссийского онлайн-фестиваля семейного чтения #ЧитайФест  можно ознакомиться на сайте ЧитайФест