Мастер-класс по работе с цифровым архивом тувинской печати

16 сентября, Среда

Сотрудники отдела национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ провели мастер-класс по работе с цифровым архивом тувинской печати для студентов Кызылского техникума экономики и права по специальности «Социально-экономический профиль».

Мастер-класс был организован в рамках проекта «Открывая прошлое». Реализация этого проекта стала возможна после получения Национальной библиотекой и Тувинской библиотечной ассоциацией поддержки от Фонда президентских грантов в 2019 году.

Проект «Открывая прошлое» направлен на оцифровку периодических изданий республики ХХ века, хранящих на своих страницах официальные документы, сведения об исторических, социально-экономических, культурных событиях.