Книжная выставка «Создай свой имидж»

11 сентября 2020, Пятница

Для современного человека ухоженный вид, стильная одежда – это не роскошь, а необходимая составляющая успеха и в карьере, и в личной жизни. Какое впечатление сложится у окружающих о вас, почти полностью зависит от того, как вы сами себя «подадите». Может быть, вам это покажется невероятным, но нет ничего невозможного в том, чтобы заставить людей воспринимать вас так, как вы того хотите, видеть в вас те или иные качества. В этом вам поможет грамотно продуманный имидж. Заставьте свой имидж работать на себя – и вы добьетесь многого.

Слово «имидж» в последние годы стало очень популярным. Этот термин используют, когда говорят не только о внешности, но и манере поведения, о стиле жизни человека, о создании нужного общественного мнения о нем. Очень часто это слово употребляется, когда говорят о профессиональной сфере.

Как создать свой имидж и как «работает» созданный вами имидж, получилось ли у вас добиться желаемой цели? На эти вопросы ответы найдете в книгах и журналах нашей книжной выставки.

Найди свой стиль. – Москва : Мой мир, 2006. – 320 с. : ил. – (Чудо-хозяйка).

Вы, безусловно, хотели бы выглядеть всегда и везде стильно. Приведенные в этой книге советы помогут вам научиться использовать модные тенденции в своих собственных интересах и найти свой неповторимый стиль.

Найденская, Н. Мастер-класс по безупречному стилю / Н. Найденская, И. Трубецкова. – Москва : АСТ, 2017. – 240 с. – (Стиль. Бестселлеры).

Эта книга – доступный и уникальный справочник по идеальному стилю, 7 шагов к правильному образу и перечень ошибок, которых стоит избегать.

Твой инструктор по стилю / С. Герен, Ф. Герен ; пер. с фр. Ю. И. Герасимчик. – Минск : Попурри, 2009. – 144 с. : ил.

Стань новой – стань стильной – стань успешной! Тебе не по карману услуги профессиональных стилистов и  имиджмейкеров? Если ты хочешь каждый день выглядеть на все сто! Книжку в руки – и бегом к зеркалу! Пора заставить окружающих взглянуть на тебя по-новому!

Зарубин, А. Репутация – капитал личности / А. Зарубин. – Москва : АПРИКОМ, 2007. – 212 с.

«Имидж есть восприятие и образ персоны или предмета. Репутация же есть взвешенная оценка, осмысленное восприятие. Имидж мы чувствуем, репутацию – понимаем» – пишет автор книги. Книга посвящена комплексному исследованию обширного круга многообразных и сложных социальных явлений.

Панкратов, В. Н. Маленькие секреты большого успеха. Искусство доверительных отношений. – Москва : Дрофа-Плюс, 2004. – 320 с. : ил. – (Психология для всех и для каждого).

Как произвести неотразимое первое впечатление на собеседника, как, используя правила делового этикета и управляя вниманием собеседника, располагать к себе? Обо всём этом рассказывается в данной книге.

Карбо, К. Коко Шанель. Шик и элегантность навсегда. – Санкт-Петербург : Питер, 2013. – 240 с. : ил.

Эта книга рассказывает о том, как юная никому не известная француженка из далеко не высших слоев общества добилась такого успеха. Отношение к жизни и к себе самой, яркая индивидуальность, стремление, во что бы то ни стало достичь цели и чисто французский шик позволили Коко вписать свое имя в историю.

Новый стиль // Бурда стиль. – 2020. – № 8. – C. 10-20.

Ретропринты в модной интерпретации возвещают о начале осеннего сезона – и мы тоже готовы к его приходу!