ЮБИЛЕЙ

5 ноября 2014, Среда
    2 ноября в Национальном театре состоялся творческий вечер, посвященный 70-летию народного писателя, лауреата Государственной премии Тувы Александра Даржаа "Черге чедир могейдим". Для пришедших на творческий вечер почитателей таланта Национальная библиотека им. А. С. Пушкина представила книжную экспозицию "Сос сиилбикчизи. Художник слова". На выставке представлено все творческое наследие поистине народного писателя Тувы, достойного представителя тувинской литературы. Юбилейные мероприятия с участием библиотеки продолжатся 12 ноября в отделе национальной и краеведческой литературы главного здания библиотеки.