Книжная выставка «Красивые квартиры»

19 августа 2020, Среда

Знаменитый французский архитектор Ле Корбюзье возвышенно и поэтично назвал жилище «пространством для семейных радостей». Действительно, где ещё, как не у себя дома, можно обрести ощущение защищенности, покоя, красоты и полноты жизни.

Сегодня изменились строительные и отделочные технологии, появились новые материалы, а главное – стало иным отношение к устройству своего быта, преобразованию жилища. Ныне профессионалы способны поднять ремонтно-строительные работы до уровня искусства.

Конструирование, организация комфортного и модного интерьера жилища основываются на гармонии пространства. Чтобы совместить эти два условия, необходимо найти свой стиль дома. Задача не из легких, но наша выставка поможет решить её. Она познакомит вас с основными понятиями дизайна интерьера, стилями и направлениями различных эпох, грамотной организацией жилого пространства, созданием функциональных зон и другими теоретическими и практическим вопросами.

Эти и многие другие сведения и рекомендации мы надеемся, дадут импульс вашему творческому началу, помогут создать дом своей мечты, красивый и удобный для всех членов вашей семьи.

1.        Крутских, Е. Ю. Интерьер квартиры и евроремонт / Е. Ю. Крутских, Д. В. Литвинов. – Екатеринбург : У-Фактория, 2008. – 560 с. : ил. – (Современные технологии. Ваш дом.).

2.        Евроремонт без лишних затрат / составитель М. П. Смирнова. – Москва : ООО ТД «Издательство Мир книги», 2008. – 320 с. : ил.

3.        Штукина, Л. В. Полный ремонт квартиры. Как женщине справиться с ремонтом / Л. В. Штукина. – Москва : РИПОЛ классик, 2009. – 240 с.

4.        Кононова, С. Вариации на тему классики / С. Кононова // Красивые квартиры. – 2017. – № 6. – С. 54-62.

5.        Кононова, С. В гармонии с природой / С. Кононова // Красивые квартиры. – 2017. – № 4. – С. 28-45.

6.        Суражевская, А. Территория счастья / А. Суражевская // Красивые квартиры. – 2017. – № 3. – С. 64-70.

7.        Кононова, С. Современный функционализм / С. Кононова // Красивые квартиры. – 2017. – № 2. – С. 46-53.

8.        Матвеева, М. В поисках идеальной колористики  / М. Матвеева  // Красивые квартиры. – 2017. – № 5. – С. 48-55.

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас посетить нашу выставку в отделе производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ по  адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 27 (здание  читального  зала).