ВЫШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ

3 октября 2014, Пятница

Известный писатель, популяризатор знаний, альпинист Маадыр-оол Ховалыг 29 сентября встретился со студентами КТЭиП специальность « туризм». Увлекательно рассказал о своих восхождениях на высочайшие вершины мира: Мак - Кинли (Северная Америка), Джомолунгма, Эверест, пик Ленина (Памир), Килиманджаро (Африка), Аконкагуа (Южная Америка). Маадыр-оол Ховалыг является обладателем почетного звания «Снежный барс», мастером спорта по альпинизму, ветераном тувинского туризма.

На вопрос «Каким главным качеством должен обладать альпинист?» быстрее всех ответила будущий менеджер туризма Алдынай Комбу и получила в награду от автора книгу «Аляска, Австралия, Европа шыпшыктарынче» («На высочайшие вершины мира»).

Встреча посвящена Всемирному дню туризма, отмечаемому в России с 1996 года.