2 декабря, Понедельник

АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ РТ

ГБУ «НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

ИМ. А. С. ПУШКИНА РТ»

ГБУ «ТУВИНСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. К. И. ЧУКОВСКОГО»

Объявление

О проведении республиканского этапа II Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения».

Во исполнения Соглашения между Правительством Республики Тыва и Правительством Республики Татарстан и в целях популяризации творческого наследия поэта Мусы Джалиля, повышения интереса к творчеству писателя и выявления талантливых чтецов, объявляется:

республиканский этап II Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения» со 2 по 11 декабря 2019 года. С целью речевого развития и формирования интереса к художественному слову, умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова.

В трех номинациях:

·                     М. Джалиль на татарском;

·                     М. Джалиль на русском;

М. Джалиль на тувинском

Для участия приглашаются:

все желающие, без предварительного отбора, возраст участников от 4 до 25 лет. Для этого нужно заполнить анкету и направить ее по адресу: nblibrary@mail.ru

Подведение итогов республиканского этапа II Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения» состоится в читальном зале  ГБУ «Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Тыва» по адресу ул. Кочетова,27 11 ДЕКАБРЯ в 11. 00 ч.

Приложение: Положение, форма анкеты