«Мои года – мое богатство»

29 ноября 2019, Пятница

Сотрудники отдела абонемента Национальной библиотеки РТ выехали с праздничной программой «Родные руки берегут домашний ласковый уют», посвященной Дню матери, в Дом ветеранов г. Кызыла.

Библиотекари рассказали о традициях праздника в разных странах мира, провели конкурс стихов и песен о матери. Ветераны с большим удовольствием показали свои таланты. Оригинально прозвучала негритянская колыбельная в исполнении одной из участниц. Мартый-оол Анай-оол, Серен Данов, Ирина Алымова, Дарья Ондар не только читали стихи, но отличились вокальными номерами. Шангыр Ондар, Дарташ Монгуш, Капый Чымба, Дайын-оол Сарыгбай, Доокай Ондар, Наталья Сат выразительно декламировали стихотворения собственного сочинения.

Победителей чествовали призами и грамотами.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Пространство мобильных возможностей» и прошло в дружеской, теплой атмосфере. Оказалось, что пожилой возраст не помеха для бодрости духа.

Зав. отделом абонемента У. Т. Донгак.