Открой для себя Германию

7 октября 2019, Понедельник

Предлагаем вашему вниманию книжно-иллюстративную выставку «Открой для себя Германию», которая работает с 5 по 19 октября в читальном зале.

Германия – это страна красочных пейзажей и городов, страна современности и древней истории, страна деловитости и покоя. Это страна Гёте и Шиллера, Баха и Бетховена, Бременских музыкантов и Щелкунчика…

Мы предлагаем вашему вниманию предлагаются несколько специальных выпусков журнала «Deutschland», посвященные Германии (ст. Берлину), достопримечательностях и архитектуре, учебе и карьере в Германии, немецкому языку. Кроме этого вы можете также ознакомиться с учебными пособиями и самоучителями по немецкому языку, и незабываемыми произведениями немецкой литературы: Например, роман «Der Funke Leben» («Искра жизни») Э. М. Ремарка. Герои книги – люди, ставшие жертвами войны, люди, которые забыли, каково это быть людьми, они забыли свои прежние жизни, которые стали казаться им иллюзиями, они забыли свои собственные имена, заменив их порядковыми номерами, что вытатуированы или выжжены у них на телах, они забыли даже собственные лица, вместо которых они видят теперь изуродованные шрамами, изможденные голодом и болезнями, туго обтянуты кожей черепа.

Возможно, вас также заинтересует книга «Эликсир дьявола» («Die Elixiere des Teufels») Гофмана Э. Т. А. Писатель-романтик, музыкант и живописец, один из самых читаемых немецких авторов XIX века, мастер интриги и фантастики. Автор, в духе настоящего готического романа, повествует о жизни монаха Медарда, мечущегося между добром и злом. Убийство и кровосмешение, раскаяние и искупление греха сменяют друг друга на протяжении всей книги. Лейтмотивом произведения является, любимый Гофманом, злобный двойник, преследующий и искушающий главного героя. Все это создает мрачную, гнетущую атмосферу с налетом мистики, которая удерживает внимание и не дает оторваться.

Германия – это красивая и величественная страна, история которой поразительна. Приглашаем вас узнать побольше об истории Берлина, восхититься красотой немецких замков, погрузиться мысленно в мир немецких классиков.