Выездной Совет директоров ЦБС РТ

19 августа 2019, Понедельник

6-7 августа состоялся выездной Совет директоров ЦБС РТ с участием коллег из г. Улангома (Монголия).

На самом Совете директоров, собравшим всех директоров ЦБС республики, были заслушаны актуальные доклады: по Национальному проекту «Культура» выступила А. Аракчаа, зам. директора Национальной библиотеки; о проектной деятельности библиотек рассказала Ч. Сарыглар, зав. информационно-библиографическим отделом, также была интересна тема доклада А. Пильжум, зав. программным и проектным отделом «Модернизация библиотек в рамках Национального проекта «Культура». Вопрос о подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-20 гг. был затронут Аидой Маады, зав. научно-методическим отделом Национальной библиотеки РТ.

7 августа делегация директоров ЦБС выехала в Улангом. Там состоялся круглый стол, обмен опытом. Сотрудники НБ ознакомили коллег с Национальным проектом «Культура»  созданием модельных библиотек второго поколения. Директор Центральной библиотеки Увс аймака Монголии госпожа Б. Булган и ее коллеги провели экскурсию по библиотеке. Библиотекари Тувы также посетили музей Увс аймака, расположенного на втором этаже здания библиотеки.