Однодневная акция «Favorite book» в День книголюбов

7 августа 2019, Среда

Сотрудники читального зала Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ не смогли оставить незамеченным 9 августа, ведь этот день один из самых лучших неофициальных праздников – День книголюбов. Этот довольно интересный праздник, отпраздновать его можно по-разному: или посетить библиотеку, или купить/подарить книгу, тем самым порадовать родных и близких. Общение с книгой, будь то сказка, рассказ, повесть, стихотворение или роман, никогда не заменит интернет.

День книголюба – праздник, который отмечают не только писатели, поэты, литераторы, издатели, типографии и книжные магазины, но и читатели, благодаря которым книга остается востребованной. Для библиотеки одна из главных задач – популяризовать чтение. Поэтому библиотекари советуют посетить библиотеку и выбрать книгу на свой вкус, тем более в читальном зале появились новинки. В этот день у нас будет действовать однодневная акция «Favorite book», в результате которой записаться в библиотеку можно абсолютно бесплатно, по промокоду «книголюб». Всех пользователей в этот день ждет подарок – книга, по акции «Книга в добрые руки».  Приходи сам и расскажи другу! Окунуться в атмосферу чтения – это своего рода особое таинство.

Мы ждем тебя по адресу: читальный зал, ул. Кочетова, д. 27.