Международный день мульфильмов в библиотеке

10 апреля 2014, Четверг
Что может быть интереснее просмотра мультфильмов, только такое увлекательное занятие как сделать свой мультфильм, так считает Сергек Чапсын, руководитель детской студии анимации и кино «Бодарал» при РООМ ХШИ им. Р. Д. Кендельбиля. 7 апреля получили приглашение на праздник, организованный сотрудниками отдела литературы по искусству Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина в честь Международного дня мультфильмов, учащиеся школы № 1. Для них юные аниматоры из студии «Бодарал» показали свои работы: «Колобок», «Донгада кадык», «Малек», «Уш чуул эртемниг оол».
Сергек Чапсын с удовольствием отвечал на вопросы ребят о том, как создаются мультфильмы. А библиотекарь познакомила ребят с историей советской мультипликации.
Аяна Билдей-оол, библиотекарь отдела литературы по искусству