Устный журнал «Джаз против наркотиков»

8 апреля 2014, Вторник
В Республиканской общеобразовательной основной музыкально-художественной школе искусств им. Р. Д. Кенденбиля РТ отделом литературы по искусству Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ проведён устный журнал «Джаз против наркотиков». На мероприятие посвящённое Всемирному дню здоровья были приглашены специалисты Федеральной службы контроля наркотиков Республики Тыва и врачи Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Наркологического диспансера Республики Тыва».
Библиограф Альбина Базыр-Шивит показала старшеклассникам слайдовую презентацию об истории джаза и известных джазменах.
С кинолекторием перед учащимися школы выступил врач-психолог наркодиспансера Ай-Херел Олзей и рассказал о том, как страшна наркомания и как легко молодые люди становятся наркозависимыми.
О незаконной, но существующей в нашей республике проблеме производства и сбыта наркотиков рассказала Юлия Кажыкпай, специалист ФСКН РТ. Свой рассказ Юлия Олеговна продолжила показом яркого короткометражного фильма, снятого при содействии ФСКН республики Хакасии «8 часов», в котором рассказывается о трагичной судьбе молодого наркодилера.
После просмотра фильма ребята задавали вопросы, на которые профессионально отвечали специалист из наркоконтроля и врачи–наркологи. В заключении гости пожелали детям творческих успехов в учёбе и также пожелали беречь своё здоровье.

Альбина Базыр-Шивит, библиограф отдела литературы по искусству