«Царица русской песни». Выставка-портрет к 90-летию Людмилы Зыкиной

7 июня, Пятница

«Песня – это как объяснение в любви,

и я не устаю признаваться в этом чувстве

своей Родине, своему народу».

Людмила Зыкина

Выставка-портрет «Царица русской песни» посвящена жизни и творчеству Людмилы Зыкиной. 10 июня 2019 года исполняется 90 лет со дня рождения великой певицы, которая стала безусловным знаком эпохи, истинным символом России.

На протяжении всей жизни Людмила Зыкина придерживалась народного русского стиля пения, сначала хорового, затем сольного, став для нас олицетворением русской песни, в её репертуаре более двух тысяч песен. Певческие «университеты» начались в работящей, уважающей любой труд семье. Бабушка певицы была из рязанского песенного села, знала сотни припевок, частушек. Мать Людмилы Зыкиной тоже любила и умела петь. Отец понимал пение и пел сам – когда грустно и когда радостно.

Выставка-портрет «Царица русской песни» оформлена в отделе литературы по искусству, представляет творческий путь всенародно любимой певицы. Адресована широкому кругу пользователей.