«Мастер на все руки»

3 апреля 2019, Среда

Ремонт творит чудеса, если подойти к нему творчески.

Георгий Александров

В отделе производственной литературы оформлена книжная выставка «Мастер на все руки». Читатели смогут ознакомиться с книгами, в которых содержатся руководства для тех, кто решил обновить свою квартиру.

Например, книга «Современный дизайн и ремонт квартиры и дома» (авт. М. А. Бурдейный) раскроет все дизайнерские секреты, которые помогут вам сделать свой дом уютным и красивым. Вы узнаете, как оформить и обустроить прихожую, ванну и санузел, гостиную, спальню и кухню. А также узнаете, как застелить полы и выложить ванну плиткой, поклеить обои и покрасить стены.

Другое издание «Мастер ремонта» (авт. А. Джексон, Д. Дэй; пер. с англ. Ю. Суслова) адресовано тем, кто любит мастерить. Оно рассказывает о современных базовых методах и приемах ремонта и обновления квартиры или дома – от ремонта и замены дверей, ремонта и замены штукатурки до укладки напольного покрытия, сноса и сооружения перегородок. Богато иллюстрированное издание предназначено тем, кто желает выполнять все работы своими руками, а также тем, кто хочет грамотно контролировать выполнение работ подрядчиком.

Правильный уход за компьютером и проигрывателем компакт-дисков, сборка комплектов приобретенной мебели, проведение домашней телесети, установка и настройка спутниковой антенны, наладка и заточка инструментов – все эти бытовые проблемы рассмотрены просто и обстоятельно в книге «Лучший справочник домашнего мастера» (авт.-сост. А. М. Горбов).

Вы также узнаете, как облицевать стены гипсокартоном, установить пластиковое окно, провести скрытую электропроводку, установить мойку и ванну, обустроить дачный участок и многое другое.

А книга «Школа ремонта» (авт.-сост. Т. Барышникова) содержит множество практических советов и рекомендаций по выбору материалов и организации работ помогут максимально минимизировать расходы, увеличить долговечность ремонта и улучшить качество отделки.

В издании «Золотая книга домашнего мастера» (авт.-сост. Н. Ю. Васнецова) собраны воедино тысячи деловых советов, которые помогут вам разрешить любую задачу. В книге даны характеристики основных материалов, необходимых для проведения ремонтных работ, рассказывается о приемах их обработки, инструментах, которые для этого потребуются. Вы сможете научиться смешивать краски, готовить клеевые растворы для любых поверхностей, пилить и строгать, красить стены и потолки, клеить обои, работать со стеклом, устанавливать двери и сантехнику, проводить электричество, утеплять балкон… Наконец, вы станете дизайнером собственной квартиры, настоящим Хозяином своего жилища!

Приглашаем посетить выставку, которая станет полезна опытным домашним умельцам и всем тем, кто стремится постичь секреты домашнего мастера!

В наших книгах вы найдете многочисленные варианты, как своими руками воплотить мечту в действительность и узнаете, как следует выбирать материалы для ремонта и отделки, как перепланировать помещения и другую полезную информацию.