«Сокровища мировой культуры. Турция»

2 апреля 2019, Вторник

1 апреля в секторе иностранной литературы Национальной библиотеки (Читальный зал, ул. Кочетова, 27) прошло лингво-страноведческое мероприятие, посвящённое Турции – «Сокровища мировой культуры. Турция».

В ходе встречи студенты Кызылского колледжа искусств познакомились с некоторыми особенностями турецкой культуры, достопримечательностями страны и основами турецкого языка. Гостям были представлены и книги о Турции из фондов библиотеки.

Многие участники мероприятия отметили близость и схожесть турецкого и тувинского языков, их общие черты. Также гости библиотеки пополнили свой словарный запас в турецком языке, выучив слова приветствия, благодарности и другие, часто используемые обороты.