Женщина. Весна. Любовь

7 марта 2014, Пятница
Первый весенний праздник, любимый всеми, собрал коллектив библиотеки 7 марта. Нелля Наныкпан, заместитель директора по научной работе Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина, открыла вечер поздравлением с пожеланиями успешной работы, творческих достижений в исполнении поставленных целей.
Ведущие вечера Нелли Чооду и Анастасия Пидюрова остроумно вели необычное представление. Домашнее задание – исполнить танец «ча-ча-ча», «польку», балет, «боярыню», «цыганский» неподражаемо воплотили сотрудники отделов.
Больше всего аплодисментов досталось библиотекарям читального зала, превративших «Танец маленьких лебедей» в очаровательный номер. Шквал оваций достался отделам технической и социально-экономической литературы за «брэйк-данс».
«Стиляги» 80-х из отделов: информационного, редакционно-издательского, информационно-библиографического и естественно - научной литературы лихо отплясывали «Буги-Вуги».
Конкурс скороговорок определил самых разговорчивых. По итогам социологического опроса выбрали «Мисс»: национальный колорит, очарование, юмор, грация, толерантность, умница.
Растрогало сердца женщин звучание песни «Любовь пришла» Натальей Сарыг, артистки Национального музыкально-драматического театра и выступление юных скрипачей Республиканской школы искусств им. Р. Кенденбиля.
Жюри, состоявшее только из мужчин, определило самых – самых ... Все участники были отмечены призами за мастерство, изобретательность, талант и активность.
Яркая книжно – иллюстративная экспозиция «День, весной согретый» дополнила мероприятие.