60 лет изданию сборнику песен «Ырлажыылы» (1959)

8 февраля, Пятница

Как у людей, у книг есть свои юбилейные даты, и мы продолжим рассказывать о них.

В 2019 году исполняется 60 лет сборнику песен на тувинском языке «Ырлажыылы», выпущенному Тувинским книжным издательством в 1959 году. Редактор сборника – С. Сюрюн-оол, музыкальный редактор – А. Чыргал-оол. В сборник вошли песни, как тувинских композиторов, так и советских. Репертуар самый разнообразный: песни о Родине, дружбе, мире, счастье, любви и частушки. Книга находится в фонде сектора книжных памятников Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина.

Светлана Доржу, зав. сектором книжных памятников НБ.