Вечер - встреча «Слава тебе, солдат!»

20 февраля 2014, Четверг
В преддверии празднования Дня Защитника Отечества 19 февраля читальный зал и абонемент Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина организовали встречу учащихся кадетских классов и студентов политехнического колледжа с начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата РТ по г. Кызылу подполковником запаса Сваловым А. А., рассказавший ребятам об особенностях весенней призывной компании, видах войск куда направляют солдат из Тувы, обозначил категории граждан, подлежащих отсрочке от службы в армии.
Учащиеся с интересом слушала гостя, задавали вопросы. Особенно заинтересовала учащихся возможность юношей поступить после военной службы в военные училища, например, в Краснодарский военный институт связи.
Для будущих защитников библиотекари подготовили конкурсы и викторина. Молодые люди на скорость чистили картошку, мерялись силой, учились оказывать первую медицинскую помощь, упражнялись в эрудиции.