Педагоги благодарят

11 января, Пятница

Сегодня проблема социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья – актуальная тема не только в нашей стране. Таким детям, необходимы простые вещи: внимание, любовь, понимание, возможность творчества. Немалая роль в этом направлении принадлежит современным библиотекам, возможности которых, позволяют детям с ограниченными возможностями в здоровье, лучше познать окружающий мир, понять психологию взаимоотношений людей через соприкосновение с печатным словом, книгой.

На протяжении многих лет отдел естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ сотрудничает с образовательными учреждениями, обучающими детей с ограниченными возможностями в здоровье.

С 1 по 10 декабря 2018 г. отделом была проведена Декада инклюзии. В рамках декады проводились массовые мероприятия, была организована выставка детских поделок.

Коллективами ГБОУ РТ «Средней общеобразовательной школы № 10 для детей с ограниченными возможностями здоровья» и ГБОУ РТ «Школа интернат» была выражена благодарность сотрудникам отдела естественно-научной литературы библиотеки им. А.С. Пушкина.

Педагоги поблагодарили за познавательные мероприятия, призванные содействовать социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и формированию духовно-нравственных ценностей, за привлечение детей к творческому самовыражению.