"Книжный монстр" и другие новогодние чудеса

5 января 2019, Суббота

В морозные дни в Национальной библиотеке РТ проводятся самые различные мероприятия для детского досуга и отдыха.

4 января в отделе литературы по искусству ребята научились делать настоящего «книжного монстра». Под таким названием прошел мастер-класс по изготовлению оригинальных книжных закладок. Дети научились мастерить угловые закладки и украсили их по своему воображению. В отделе производственной литературы в этот день состоялись игры «Новогоднее чудо». Ребята поиграли в различные игры, приняли участие в конкурсах и, конечно же, получили сладкие подарки.

5 января в читальном зале зав.сектором иностранной литературы Любовь Ондар организовала новогоднюю викторину. Ответив на ее «Снежные загадки» можно было узнать, где впервые начали украшать елки под Новый год; какого числа день рождения Снегурочки; где появились первые стеклянные игрушки. Как празднуют Новый год в разных странах мира ребята узнали из одноименного фильма.

В отделе абонемент весело провели викторину «По следам литературных героев». Участники, самых разных возрастов, играли в игры, отгадывали загадки о сказках и сказочных героях; самые активные получили призы.