Женщина всегда и везде хочет выглядеть неотразимой

27 января 2014, Понедельник
И у каждой есть маленькие секреты привлекательности. Как правильно ухаживать за кожей лица и тела, особенности ухода за лицом в зимнее и летнее время. Как правильно «носить» аромат духов, что такое технология выполнения макияжа? 22 января в отделе технической литературы состоялся мастер-класс консультантов по красоте Чочагай Монгуш, Орланы Ховалыг, Лады Куулар компании «Mary Kay».
Консультанты провели для прекрасной половины читателей нашей библиотеки мастер-класс по уходу за кожей лица и тела, нанесению декоративной косметики и парфюмерии, особенностях вечернего и дневного макияжа, возрастных особенностях нанесения макияжа.

Читатели узнали много интересной и полезной информации: о пяти основных компонентах повседневного ухода за любой кожей – очищение, тонизирование, смягчение, увлажнение и защита от вредных воздействий внешней среды; особенностях нанесения ароматов в весенне-летний и осенне-зимний периоды, вечерние и повседневные варианты.
Хорошим подспорьем в нелегком деле сохранения природной красоты могут послужить книги и журналы из фонда отдела технической литературы.
Лия Хайлаарак, нач. отдела технической литературы